Пылесос Makita VC3011 L

«Профессиональная» уборка помещений требует использования мощных агрегатов, которые способны обеспечить качественный результат без значительных физических усилий. Чтобы избежать покупки дорогостоящего оборудования, многие наши соотечественники выбирают бюджетный вариант – прокат электроинструмента в специальных пунктах. В таком случае возникает вопрос: «Как пользоваться профессиональной техникой, исключив риск возникновения травмоопасных ситуаций?» Эта проблема как раз и касается людей, оформляющих аренду промышленного пылесоса и не имеющих опыта и знаний в строительно-ремонтной сфере. Чтобы ответить на поставленный выше вопрос, в первую очередь, следует выяснить, в чем заключается отличие строительного пылесоса от бытового. Визуально эти агрегаты похожи между собой. Однако по размерам бытовой пылесос значительно уступает строительному.

Преимущества строительного пылесоса заключаются в:

  • удобстве расположения и съема колбы;
  • ее значительных габаритах;
  • способности захватывать даже крупный мусор;
  • высокой мощности.

Особенности использования

Отвечая на вопрос «Как пользоваться промышленным пылесосом?», в первую очередь, нужно отметить, что возможно использование одного из 3-х методов уборки загрязнений:

  • всасывание пыли при условии, что шланг находится очень близко к обрабатываемой поверхности;
  • уборка при соединении шланга пылесоса к системе пылеудаления рабочих инструментов (например, шлифовальной машинке, штроборезу или электрорубанку);
  • уборка с использованием щетки, которая поставляется в комплекте, что дает возможность быстро и качественно очистить от грязи большие по площади поверхности.

Обязательным условием при работе с промышленным пылесосом является его регулярная чистка и смена фильтров. О необходимости замены может свидетельствовать снижение силы всасывания.

Чтобы обеспечить высококачественный результат, пользователь должен придерживаться рекомендаций производителя, перечисленных в руководстве по эксплуатации. Получить советы по безопасной работе можно и от менеджеров нашего пункта проката, обратившись по телефонам компании Etools в Минске.

Контакты: